১৩ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ভারতে দুই শতাধিক যাত্রী নিয়ে বিমান বিধ্বস্ত

নিজেস্ব প্রতিবেদক

ভারতের আহমেদাবাদ বিমানবন্দরে একটি যাত্রীবাহী উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার এই দুর্ঘটনায় আদানি পরিচালিত বিমানবন্দরের অভ্যন্তরে ধোঁয়ার কুণ্ডলি উঠতে দেখা যায়।

সূত্র জানায়, আহমেদাবাদ বিমানবন্দরে টেকঅফের আগে এয়ার ইন্ডিয়ার উড়োজাহাজটি বিধ্বস্ত হয়। এএনআইয়ের বরাতে জানা গেছে, উড়োজাহাজটিতে ২৪২ জন যাত্রী ছিলেন। তবে এখনো স্পষ্ট নয়, এটি কোন ধরনের বাণিজ্যিক উড়োজাহাজ ছিল।

বিধ্বস্ত হওয়ার স্থানটি একটি আবাসিক এলাকা বলে ধারণা করা হচ্ছে। নিরাপত্তাজনিত কারণে ওই এলাকায় যাওয়ার সব সড়ক বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

যদিও প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে এটি একটি যাত্রীবাহী উড়োজাহাজ, তবে এখনো সরকারি কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক কোনো বিবৃতি দেওয়া হয়নি। উদ্ধার অভিযান চলছে।

তবে অন্য একাধিক সূত্র দাবি করেছে, উড়োজাহাজটি অবতরণের সময় দুর্ঘটনার শিকার হয়।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিও ও ছবিতে আহমেদাবাদের অভিজাত এলাকায় ধোঁয়ায় ঢাকা আকাশ দেখা গেছে।

হত্যাচেষ্টার অভিযোগে হাসিনা-জয়সহ ২২২ জনের বিরুদ্ধে মামলা

‘সাংবাদিকরা শুধু সমালোচনাই করে না, প্রশংসাও করে’

যুক্তরাষ্ট্র-কানাডার অর্ধশত হলে ‘তাণ্ডব’

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের চোখে ড. ইউনূস-তারেক রহমান বৈঠক

বাকিংহাম প্যালেসে ড. ইউনূসকে স্বাগত জানালেন রাজা তৃতীয় চার্লস

নিহতের প্রত্যেকের পরিবারকে এক কোটি রূপি দেবে টাটা গ্রুপ

লিপু থেকে মিরাজ, বাংলাদেশ পেল ১৭ অধিনায়ক

যুক্তরাষ্ট্র ও চীনের মধ্যে বাণিজ্যচুক্তি হয়েছে

ভারতে বিমান দুর্ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার শোকবার্তা