১৫ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

জাপানের প্রধানমন্ত্রীকে জুলাই গ্রাফিতি উপহার দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

নিজেস্ব প্রতিবেদক

জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিগেরু ইশিবার হাতে ‘জুলাই গ্রাফিতি’র শিল্পভিত্তিক বই আর্ট অব ট্রিয়াম্ফ উপহার হিসেবে তুলে দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। 

শুক্রবার টোকিওতে এক দ্বিপাক্ষিক বৈঠক শেষে জাপানের প্রধানমন্ত্রীর হাতে বইটি তুলে দেন তিনি।

এদিন টোকিওতে জাপানের প্রধানমন্ত্রী শিগেরু ইশিবার কার্যালয়ে তাদের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে দুই দেশের মধ্যে বেশ কিছু সমঝোতা স্মারক ও চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।

জাপান-বাংলাদেশের যৌথ প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বাংলাদেশ ও জাপানের মধ্যে বিদ্যমান দীর্ঘস্থায়ী বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ককে স্মরণ করে উভয় পক্ষ কৌশলগত অংশীদারিত্বের ভিত্তিতে তাদের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছে।

উভয় নেতা আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক বিষয়াবলি নিয়ে আলোচনা করেন এবং জাতিসংঘ সনদের মূলনীতি মেনে চলার মাধ্যমে আঞ্চলিক ও বৈশ্বিক শান্তি ও স্থিতিশীলতা রক্ষায় সহযোগিতা জোরদার করার প্রতিশ্রুতি দেন।

ঈদুল আজহার টানা ১০ দিন ছুটি শেষে আগামীকাল খুলছে অফিস

মামলার অস্বাভাবিক চাপ কমাতে আপস করা গুরুত্বপূর্ণ: আইন উপদেষ্টা

ইসরাইলের তিন যুদ্ধবিমান ধ্বংস ও দুই পাইলট আটক

ক্লাব বিশ্বকাপে ‘দারুণ সুযোগ’ দেখছেন মেসি

নীরবে বাগদান, মুখ খুললেন ডুয়া লিপা

সিলেটের কোনো পাথর কোয়ারি আর লিজ দেওয়া হবে না: রিজওয়ানা

এইচএমএস সার্ভে জাহাজ সম্পর্কে প্রধান উপদেষ্টাকে জানাল ইউকে টিম

যুক্তরাজ্য সফর শেষে দেশে ফিরলেন প্রধান উপদেষ্টা

২৪ ঘণ্টায় করোনায় ২ জনের মৃত্যু