২০শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আবারও মা হতে চলেছেন আলিয়া ভাট

নিজেস্ব প্রতিবেদক

৭৮তম ‘কান চলচ্চিত্র উৎসব’ শেষ হয়েছে গতকাল শনিবার। প্রতিবারের মতো এবারও লালগালিচায় দেখা গেছে বলিউডের বেশ কিছু তারকাকে। শেষ মুহূর্তে কান উৎসবের মঞ্চে দেখা গেছে বলিউড অভিনেত্রী আলিয়া ভাটকে। সেখানেই দেখা গেছে অন্য এক অভিনেত্রীকে।

যদিও প্রথমে শোনা গিয়েছিল পাক-ভারত যুদ্ধের কারণে এ বছর উৎসবে যোগ দেবেন না আলিয়া। কিন্তু আবার সেই সিদ্ধান্ত বদল করেন অভিনেত্রী। পরিকল্পনা অটুট রেখে ফ্যাশনের শহর ফ্রান্সের উৎসবমঞ্চে পা দেন আলিয়া ভাট।

শুক্রবার নতুন চমক দিলেন অভিনেত্রী। কান চলচ্চিত্র উৎসবের রেড কার্পেটে তার সাম্প্রতিক লুক দেখেই অনুমান করেছেন অনেকেই— রণবীর-আলিয়ার ঘরে আসতে চলেছে দ্বিতীয় সন্তান। আবার মা হতে চলেছেন আলিয়া ভাট।

এ দম্পতির ঘরে রয়েছে প্রথম সন্তান রাহা। ছোট ছোট পায়ে দৌড়ঝাঁপ শুরু হয়েছে বছরখানেক হলো। এর মধ্যেই কি আবার নতুন অতিথি আসছে কাপুর পরিবারে? এর মধ্যেই সামাজিক মাধ্যমে নেটিজেনদের মাঝে শুরু হয়েছে গুঞ্জন—দ্বিতীয় সন্তানের মা হচ্ছেন আলিয়া। যদিও এ নিয়ে এখন পর্যন্ত কোনো কথা বলেন এ তারকা জুটি।

এর আগে একটি গণমাধ্যমের এক সাক্ষাৎকারে আলিয়া বলেছিলেন—‘রণবীর আর আমি যখন প্রথমবার বাবা-মা হওয়ার উত্তেজনায় ভাসছি, তখনই ঠিক করেছিলাম—ছেলে কিংবা মেয়ে দুইয়েরই নাম আগে থেকে ভাবা দরকার। পরিবারের সবাই মিলে অনেক নাম সাজিয়েছিলাম, যার মধ্যে একটি ছেলের নাম আমার দারুণ লেগেছিল। তবে সেটি এখনই বলব না।

এই কথোপকথনের সময় অভিনেত্রী বলেন, রাহার নামকরণ করেছিলেন আমার শাশুড়ি নীতু কাপুর। সেই সময় শাশুড়ি বলেছিলেন— আলিয়ার বেছে রাখা ছেলের নামটির সঙ্গে ‘রাহা’ দারুণ মিলবে, যদি ভবিষ্যতে কোনো পুত্রসন্তান হয়, রেখে দিও।

ঠিক তখনই নেটিজেনদের জল্পনা তুঙ্গে ওঠে। বিশেষ করে ২০২৫ সালের কান ফেস্টিভ্যালে আলিয়ার কালো অফ-শোল্ডার বডিকন গাউন দেখে অনেকের চোখে পড়েছে তার ‘বেবি বাম্প’।

এ নিয়ে সামাজিক মাধ্যম ইনস্টাগ্রামে কমেন্ট সেকশনে একের পর এক মন্তব্য ভেসে আসছে। এক নেটিজেন লিখেছেন—আলিয়া কি আবার মা হচ্ছেন, লুক স্পষ্ট ইঙ্গিত দিচ্ছে?

যদিও এ নিয়ে এ দম্পতির তরফে কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি। তবু কান উৎসবে আলিয়ার সেই কালো গাউনে ন্যূনতম সাজ, সাবলীল হাঁটা আর একরাশ আত্মবিশ্বাস—সব মিলিয়ে এক অন্যরকম ‘মায়ের সৌন্দর্য’ যেন ধরা দিয়েছে। আলিয়ার দ্বিতীয় সন্তানের মা হওয়ার জল্পনা কতটা সত্যি, তাই এখন দেখার বিষয়।

উল্লেখ্য, গত শুক্রবার কান উৎসবের মঞ্চে দেখা যায় আলিয়া ভাটকে। অভিনেত্রী নরম গোলাপিরঙা গাউনে সেজে যাত্রা শুরু করেন হোটেল মার্টিনেজ থেকে। প্রথম বারপা রেখেই প্রশংসা কুড়িয়েছেন তিনি। তার সাজ, তার ব্যক্তিত্ব, আন্তরিকতা ও রূপের জৌলুসে মুগ্ধ ফ্রান্স। সেই মোতাবেক ভাটকন্যা কান মঞ্চে উঠলেন, দেখলেন এবং জয় করলেন।

এদিন আলিয়া নিজেকে সাজিয়েছিলেন পোশাক পরিকল্পক ড্য়ানিয়েল রোজবেরির তৈরি স্ট্রাপলেস গাউনে। পাতলা ও নরম কাপড়ের ওপরে সিকুইনের সূক্ষ্ম কাজ এই পোশাককে মহার্ঘ্য করেছে। তেমনই রঙের ছোঁয়া এই পোশাকেও। পোশাকের নিচের অংশ ফুলের পাপড়ির মতোই অজস্র খাঁজবিশিষ্ট। সিঁথিতে চওড়া সিঁদুর নেই কিংবা শরীর ঢাকা নয় শ্রীমদভাগবত গীতায়। বিদেশের মাটিতে বিদেশি পোশাকেই আসর মাত করলেন আলিয়া ভাট। তার পেলব গোলাপিরঙা করসেট গাউনে যেন উষ্ণতার আলিঙ্গন। লক্ষ গোলাপ পাপড়ি মেলেছে। সঙ্গে মানানসই রূপটান। এলিয়ে পড়া চুলে কলকা খোঁপা, ছিমছাম গহনা। এতেই মাত করলেন নায়িকা। ভাটকন্যা এদিন অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে ডোবালেন লালগালিচায়।

ইতালি সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধান উপদেষ্টা

আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানোর মামলায় ১১তম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

নর্থ সাউথের সেই বহিষ্কৃত শিক্ষার্থী অপূর্ব রিমান্ডে

মিরপুরের আগুন পুরোপুরি নেভাতে ‘কয়েকদিন লাগতে পারে’

ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী

অতিরিক্ত সিম নিয়ে বিটিআরসির জরুরি বার্তা

ইসির সঙ্গে বৈঠকে জামায়াত

হাজার হাজার দেশপ্রেমিকের হত্যার নির্দেশদাতা ছিলেন হাসিনা: চিফ প্রসিকিউটর

মধ্যরাতে ঢাবি ও ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ