১৫ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

২৪ ঘণ্টায় করোনায় ২ জনের মৃত্যু

নিজেস্ব প্রতিবেদক

দেশে করোনা আক্রান্ত হয়ে শুক্রবার দুইজন মারা গেছেন। এ নিয়ে করোনায় মৃতের সংখ্যা দাঁড়ায় ২৯ হাজার ৫০২ জন। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৪ শতাংশ।

মারা যাওয়া দুইজনই নারী—এদের মধ্যে একজনের বয়স ২১ থেকে ৩০ বছর এবং অপরজন ৭১ থেকে ৮০ বছর বয়সের মধ্যে। তাদের একজন ঢাকা মহানগরের এবং অপরজন চট্টগ্রামের বাসিন্দা।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৭৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১৫ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। আগের দিন ১৩৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় করোনা শনাক্ত হয়েছিল ১৮ জনের। আজ শনাক্তের হার ৮ দশমিক ৬২ শতাংশ।

এতে আরও বলা হয়, দেশে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ৫৭ লাখ ২৬ হাজার ৭৯৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় মোট শনাক্ত হয়েছে ২০ লাখ ৫১ হাজার ৮০০ জন। এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৫ শতাংশ।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, করোনা আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে ৩ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ২০ লাখ ১৯ হাজার ৪০১ জন। সুস্থতার হার ৯৮ দশমিক ৪২ শতাংশ।

এবারের ঈদুল আজহা অন্য যেকোনো বছরের তুলনায় স্বস্তিদায়ক ছিল

নতুন চক্রে কার বিপক্ষে কয়টি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ

সরকার গঠন করতে পারলে ড. ইউনূসকে পাশে চায় বিএনপি

কেন দেখা হলো না ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে? বিবিসিকে জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

তেল আবিবে ধ্বংসযজ্ঞ: ইরানি ক্ষেপণাস্ত্রে আহত ২০০, নিখোঁজ অনেক

লন্ডন বৈঠকে সংকট কি আসলেই কেটেছে?

শুরু হলো বাদল ঝরা দিন

দশ দিনের ছুটি শেষে আজ খুলছে সরকারি অফিস

ঈদুল আজহার টানা ১০ দিন ছুটি শেষে আগামীকাল খুলছে অফিস